TODOS LOS PROFESORES AFILIADOS AGKBO TIENEN CAPACITACION CONSTANTE PARA BRINDARLE AL ALUMNO EL MEJOR SERVICIO.

APELLIDO NOMBRE GRADO NOMBRE DE LA SEDE
Badenas Claudio 8º dan Sede central
Salgado Reyes. Marvin Jesus 8º Dan Kick boxing Japones , Esteli ,Nicaragua
Anthony Fernandes India 8º Dan 500+
Betancourt Espinoza Carlos Alfredo R 6º Dan Power Gym Mixed Martial Arts San Salvador El Salvador
DURAN PAREDES CARLOS ALBERTO 5º. DAN ACADEMIA DE ARTES MARCIALES CARLOS DURAN
Loscri Leandro 6º dan Ekba sede central
VICENTE GONZÁLEZ Gerardo Daniel 5º DAN Global Kick Boxing Organization Uruguay (GKBOU)
Crededio Claudia 5º dan sede Central
ARNEDO Elias 4º dan sede central
Hernandez Alex 4º Dan Team Escorpion- Merlo
Querio Ramon 3 dan Lobo Negro Team
Di Vincenzo Franco .3º dan LEON TEAM
Marín Milton 3º dan MMA Costa Rica
Bascur Jorgelina 3º Dan Centro de Entrenamiento Alto Impacto
Fantoni Fernando 3º DAN La BBC Escuela de Combate
Ferreira Maite 3er Dan Central
Hidalgo Alfonso 3° Dan Centro de entrenamiento Alto Impacto
Di Vincenzo Franco 3º dan LEON TEAM
Henrik Leticia 2 dan Lobo Negro Team
LIENDRO JUAN MARCELO 2° DAN FIGHTER PLACE
Piscicelli Edgardo 2º dan EKBA
Suñe Brian 2º Dan
Chavez Maximiliano Luis 2º dan La roca Villa luro GKBO
Ibañez Luciano 2°Dan Dojo dragon
Di ranni Jonathan 2º dan Catarsis ( floresta )
Di Vincenzo Carla 2º Dan LEON TEAM
Astorga facundo 1º dan Befullcional gym
Barrionuevo Guillermo 1° Dan Knock Out Gym - El Galpón
Bonati Walter 1º Dan Bonati Fight Club
Chávez María Belén 1º dan Alto impacto
Crudo Agustin 1º Dan Sede Central
Diaz Nicolás 1º dan Sede central
Guajardo Franco 1º Dan Alto Impacto
Gutierrez Luis alfredo 1ºdan Global kickboxing cede central
Lopez Pablo 1º dan La BBC
Navarrete Darío 1º dan Kingdom
Rojas Diego Hernan 1º dan Asociación médicos municipales
Viano Marcelo Leandro 1º dan Gimnasio renacer
Blanco Benavidez Maximiliano (1° Dan) GKBO Sede Central
Carmosino Brian 1º dan Dojo Imperio
Baez Daniel 1º dan Sede central
Fleitas Jannet 1º Dan Team Escorpión Merlo
Cabrera Guillermo 1° Dan Team scorpions
Klug Matto Celeste Noemí 1º Dan La BBC escuela de combate
Morosoles Mabel 1º Dan G.K.B.O.U
Morosoles Mabel 1º Dan G.K.B.O.U
Ponte Matias 1° Dan Fighter Place
Oriolo Ailen 1º Dan FIGTHER PLACE
Pensa Gastón Emanuel 1º Dan Brisas del Sud
Resio Alejo Nicolás 1º dan Fighter placer
Vieytes juan pablo 1º dan Fighter place
FLEITAS Sandra Janette 1º Dan Team Scorpion
Ugrate Fernando 1• dan Fighter place
Baez Daniel 1º DAN Sede central
Lafuente Diego Ariel 1º dan Central
González Roa Nicolás 1º dan Sede central
Buscemi Walter Marrón Ekba sede central
Dotta Leonardo Marrón Ekba
Almeida Juan Marron La jaula del león
Flamengo Brian Nahuel Marrón Leon Fighter
Flores Franco Marron Team Watson
Giraldez Luis Marrón Watson Kickboxing
Guiñaú Antonio Baudilio Marrón Alto impacto
Guzmán Fernando Marrón Watson kikboxing team
Manera Lucas Marron GKBO
Manera Danilo Marrón La jaula
Miraballe Sebastian Marrón Central
Moruga Gianluca Marron Alto impacto
Rieiro Camilo Marron La Jaula del Leon
Turtu Matias Marron Leon fighter
Fernández José Martín instructor EKBA .. sede Lanús
Casavecchia Lucas mariano Marron EKBA pehuajo
Sosa Roberto Manuel Intructor LBBC
Gomez Gianfranco Instructor LEON TEAM (sede Liniers)
Panichi Jennifer Marrón Ekba
Herrán Fernando Mariano Marrón ( LEON TEAM ) LA JAULA
Fabricius Lautaro Marrón La jaula del león
Dominguez Katherine Marrón Team scorpions
Ferreyra Verónica Marrón Mataderos
Sosa Roberto Manuel marron LBBC
Villalba Alan Marron La jaula del león
Araujo Thiago agustin marrón La bbc
Gonzalez Nicolas Marron Fighter place
Diaz Quintero Marcelo Nicolás Marron Fighter Place
figueras Camila La Roca
watson marcelo team watson
Del Piero Lucas Kratos Team
Pinto Juan José Team Gango

LOS PROFESORES Y SEDES SE CTUALIZAN CONSTANTEMENTE SI NO FIGURA EN EN TA LISTA EL PROFESOR QUE BUSCA PUEDE SER QUE NO FORME PARTE DE ESTA ORGANIZACION

CUALQUIER DUDA PUEDE PEDIR INFORMACION MANDANDO UN WAHTSAPP AL 541159912393.


 

 

GLOBAL KICK BOXING ORGANIZATIÓN , LIDER EN FORMACIÓN PROFESIONAL DOCENTE.